院长信箱 | 中文 | EN
重庆时时历史开奖记录


 学院党委委员合影

书记杨东坪(右4)、 院长朱苗勇(左5)、 副院长杜涛(左4)、副院长王梅(左3)、党委副书记兼副院长吕志娟(右1)、重点实验室副主任兼学院副院长刘承军(左3)、工会主席谢宏伟(左1)、党委委员于庆波(右3)、党委委员陈建设(右2)

 学院党委携领钢铁冶金党总支、有色金属冶金党总支、材料电磁过程研究教育部重点实验室(EPM)党总支、学生党总支共4个党总支,冶金物理化学党支部等党支部。





 一、钢铁冶金党总支

 书记:陈敏副书记:邵磊 组织委员:董艳伍 宣传委员:付海涛 青年委员:孟祥宁

 钢冶第一党支部:由钢冶金与资源循环研究所、冶金多相传输及反应工程研究所、冶金高温材料与技术研究所教工和博士生党员组成。

 支部书记:邵磊,组织委员:张波,宣传委员:刘涛。

 钢冶第二党支部:由特殊钢冶金研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:董艳伍,组织委员:耿鑫,宣传委员:刘福斌。

 钢冶第三党支部:由炼铁与资源综合利用研究所、低碳与增值冶金研究所及颗粒仿真中心教工和博士生党员构成。

 支部书记:付海涛,组织委员:应自伟,宣传委员:高强健。

 钢冶第四党支部:由先进冶炼-连铸工艺与装备研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:孟祥宁,组织委员:罗森,宣传委员:邓志银。

 二、有色金属冶金党总支

 书记:杨洪英 副书记:孙树臣 组织委员:狄跃忠 宣传委员:佟琳琳 青年委员:胡宪伟 纪检委员:刘燕 文体委员:边雪

 有色第一党支部:由轻金属冶金研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:胡宪伟,组织委员:狄跃忠,宣传委员:陶文举。

 有色第二党支部:由重贵金属冶金及材料研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:佟琳琳,组织委员:畅永锋。

 有色第三党支部:由稀有金属与化工冶金研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:孙树臣,组织委员:潘晓林,宣传委员:于海燕。

 有色第四党支部:由特殊冶金与化学工程研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:刘燕,组织委员:牛丽萍,宣传委员:赵秋月。

 有色第五党支部:由新材料冶金技术研究所、有色金属新材料制备技术与应用研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:边雪,组织委员:姜澜,宣传委员:吴林丽。

 三、材料电磁过程研究教育部重点实验室(EPM)党总支

 书记:柏祥 副书记:李国建 组织委员:张林 宣传委员兼青年委员:蒋楠

 EPM第一党支部:EPM重点实验室教工党员构成。

 支部书记:李国建,组织委员:田溪岩,宣传委员:蒋楠。

 EPM第二党支部:EPM重点实验室材料方向博士生构成。

 支部书记兼宣传委员:王彤,组织委员:付丽,宣传委员:蓝青。

 EPM第三党支部:EPM重点实验室冶金方向博士生构成。

 支部书记:张林,支部副书记兼宣传委员:杨斌,组织委员:许琳。

 四、冶金物理化学系党支部

 由冶金物理化学研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:申晓毅,支部副书记:宋秋实,组织委员:顾惠敏,宣传委员:王明华,青年委员:王运凯。

 五、热能工程系党支部

 由工程热物理研究所、工业生态学与节能减排研究所、热能工程与制冷技术研究所、工业炉研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:张琦,支部副书记:齐凤升,组织委员:刘军祥,宣传委员:孙文强。

 六、资源与环境系党支部

 由资源与环境研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:姜涛,副书记兼组织委员:钟圣俊,宣传委员:王梅,青年委员:李万礼。

 七、新能源科学与工程系党支部

 由新能源材料研究所、新能源电池与核能研究所教工和博士生党员构成。

 支部书记:高波,组织委员:刘慧,宣传委员:代克化。

 八、机关党支部

 由学院办公室、学院教学科研办公室教工党员构成。

 支部书记:林海洋,组织委员:王婷,宣传委员:焦飞。

 九、学生工作办公室党支部

 由学院学生工作办公室教工党员构成。

 支部书记:刘茵,组织委员:杜宇,宣传委员:张天行。

 十、学生党总支

 书记:吕志娟 副书记:赵冬颖 组织委员:曹殿民 宣传委员:刘茵 纪检委员:李炳熠

2014级本科生第一党支部:由2014级冶金工程专业本科生构成。

支部书记:石浩,组织委员:连世伟,宣传委员:薄岚。

2014级本科生第二党支部:由2014级能源与动力工程、环境科学、新能源科学与工程、资源循环科学与工程专业本科生构成。

支部书记:杨艺,组织委员:刘治鲁,宣传委员:郭晓琳。

2015级本科生第一党支部:由2015级冶金工程专业本科生构成。

支部书记:张财伟,组织委员:贾主恒,宣传委员:宁兴洋。

2015级本科生第二党支部:由2015级能源与动力工程、环境科学、新能源科学与工程、资源循环科学与工程专业本科生构成。

支部书记:杜宇(兼),支部副书记:林伟成。

2016级本硕第一党支部:由钢铁冶金专业硕士生党员和20163班、4班本科生党员构成。

 支部书记:焦卫超,组织委员:葛启桢,宣传委员:杨纯田。

 2016级本硕第二党支部:由有色金属冶金、化学工程专业硕士生党员和20165班、6班本科生党员构成。

 支部书记:张芳,支部副书记:郭军华。

 2016级本硕第三党支部:由冶金物理化学、化学工艺专业硕士生党员和20169班、10班本科生党员构成。

 支部书记:赵海佳

 2016级本硕第四党支部:由动力工程及工程热物理、动力工程专业硕士生党员和201611班、12班、15班、16班本科生党员构成。

 支部书记:陈旭东,组织委员:廖静,宣传委员:白晨光。

 2016级本硕第五党支部:由环境科学专业硕士生党员和201613班、14班本科生党员构成。

 支部书记:李佳怡。

 2016级本硕第六党支部:由冶金工程专业硕士生党员和20161班、2班本科生党员构成。

 支部书记:陈士富,组织委员:祝喆,宣传委员:杜鹏飞。

 2016级本硕第七党支部:由冶金工程专业硕士生党员和20167班、8班本科生党员构成。

 支部书记:成小雨,组织委员:江森,宣传委员:张海燕。

 2017级本硕第一党支部:由2017级钢铁冶金专业硕士生,工科班Ⅰ1701、工科班Ⅰ1702本科生构成。

 支部书记:徐铭翔,组织委员:张怀宇,宣传委员:崔珊。

 2017级本硕第二党支部:由2017级有色金属冶金、化学工程专业硕士生,工科班Ⅰ1706、工科班Ⅰ1707本科生构成。

 支部书记:郭勇,组织委员:雷敏军,宣传委员:张伟哲。

 2017级本硕第三党支部:由2017级冶金物理化学、化学工艺专业硕士生,工科班Ⅰ1710本科生构成。

支部书记:刘吉利。

2017级本硕第四党支部:由2017级动力工程及工程热物理专业硕士生,工科班Ⅰ1711、工科班Ⅰ1712本科生构成。

支部书记:梁容真,组织委员:卢政阳,宣传委员:栗树朋。

2017级本硕第五党支部:由2017级冶金资源循环科学与工程、环境科学专业硕士生,工科班Ⅰ1713、工科班Ⅰ1714本科生构成。

支部书记:张婷婷,支部副书记:代婧鑫。

2017级本硕第六党支部:由2017级冶金工程专业部分硕士生,工科班Ⅰ1705本科生构成。

支部书记:胡成龙,支部副书记:陈翔。

2017级本硕第七党支部:由2017级冶金工程专业部分硕士生,工科班Ⅰ1708、工科班Ⅰ1709本科生构成。

支部书记:王佳鑫,组织委员:卢永洁,宣传委员:王丁丁。

2017级本硕第八党支部:由2017级冶金工程专业部分硕士生,工科班Ⅰ1703、工科班Ⅰ1704本科生构成。

支部书记:叶佳鑫,组织委员:赵雪,宣传委员:张钊。

2017级本硕第九党支部:由2017级动力工程专业硕士生,工科班Ⅰ1715、工科班Ⅰ1716本科生构成。

支部书记:刘泽昆,支部副书记:张钰洁。

2018级本硕第一党支部:2018级钢铁冶金专业硕士生、工科试验班I18011802本科生构成。

支部书记:于耀辉,组织委员:王晓璐,宣传委员:段飞。

2018级本硕第二党支部:2018级有色金属冶金、化学工程、冶金物理化学、化学工艺专业硕士生,工科试验班I18031804本科生构成。

支部书记:许健,组织委员:付海洋,宣传委员:徐亚男。

2018级本硕第三党支部:2018级动力工程及工程热物理、新能源材料与技术专业硕士生,工科试验班I18051806本科生构成。

支部书记:兰明迪,组织委员:徐嘉林,宣传委员:郭晓琳。

2018级本硕第四党支部:2018级冶金资源循环科学与工程、环境科学专业硕士生,工科试验班I18071808本科生构成。

支部书记:赵曼,组织委员:孙红艳,宣传委员:王松。

2018级本硕第五党支部:2018级冶金工程专业部分硕士生,工科试验班I18091810本科生构成。

支部书记:李晨,支部副书记:郭梦霞。

2018级本硕第六党支部:2018级冶金工程专业部分硕士生,工科试验班I18111812本科生构成。

支部书记:祁琰童,组织委员:王鹏飞,宣传委员:孙深。

2018级本硕第七党支部:2018级冶金工程专业部分硕士生,工科试验班I18131814本科生构成。

支部书记:朱芮锋。

2018级本硕第八党支部:2018级动力工程专业硕士生,工科试验班I18151816本科生构成。

   支部书记:张娟,组织委员:吴洋,宣传委员:刘向宇。




重庆时时历史开奖记录
地址:辽宁省沈阳市和平区学问路三号巷11号 | 邮编:110819
电话:024-83687750 传真:024-23906316
重庆时时历史开奖记录
XML 地图 | Sitemap 地图